на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

 

 

События мира бильярда.

   

03.01.2013 г.

Снукерные каникулы
 

 

Со всем уважением к квалифаям турнира World Open хочу заявить, что для одного года видел уже достаточно снукера и написал о нем более чем достаточно.

 
Год 2012-ый был временем, когда главные снукерные титулы распределились внутри элитной группы игроков, считающихся лучшими по меркам любого формата или системы.
 
Ронни О’Салливан, сконцентрировавшись по ходу 17-ти дневного снукерного марафона, завоевал четвертый мировой титул.
 
Нил Робертсон, превратившийся в одного из лучших снукерных артистов для крупных турниров, овладел Мастерсом.
 
Марк Селби, утвердивший свою сильную сторону в способности глубоко окапываться в матчах, где любой другой уже потерял бы последнюю надежду, выиграл Чемпионат Великобритании.
 
Таким образом, Селби вернулся на позицию первого в мире, узурпированную Джаддом Трампом, который выиграл новый Международный Чемпионат (в Китае).
 
В свою очередь Трамп проиграл возрожденному Джону Хиггинсу в захватывающем финале Мастерса в Шанхае, в котором шотландец подтвердил свой дар показывать лучший снукер, находясь под давлением.
 
Победителями остальных рейтинговых турниров стали Марк Аллен, Дин Джуньху, Питер Эбдон, Рикки Уолден и Барри Хоукинс.
 
Были и большие брейки, трудные клиренсы, невероятные промахи и вся та драма и волнение, которыми наша любимая игра способна околдовывать.
 
Помимо прочего, был напряженный график. Не будет ошибкой сказать, что слухи о смерти снукера были сильно преувеличены. Сейчас в спорте имеется очень солидная финансовая база, и он распространяется на доселе немыслимые территории по всему миру, а еще сколько их будет исследовано в ближайшие годы. Было бы чудесно, если бы пресса осознала это отныне и на будущее.
Перед Чемпионатом Великобритании была опубликована история на сайте ВВС, чей охват снукера в лучшем случае спорадический, с вопросом – может ли Трамп спасти спорт. Спасти его от чего именно? От рекордного количества турниров? От рекордного призового фонда? От рекордного охвата телевизионной аудитории?
 
В игре все еще достаточно много тех, включая некоторых снукеристов, для кого стакан вечно наполовину пуст, но по любой объективной оценке снукер переходит в 2013 год, находясь в добром здравии. Хотя всегда были стоны и плачи, часто с обоснованием, порой без какой-либо причины кроме той, что людям нравится стонать и сетовать.
Но игра продолжается. Она продолжает бросать вызовы игрокам и очаровывать тех, кто любит ее смотреть.
А снукерные фанаты нынче гораздо лучше чувствуют себя в онлайн мире, чем в былые годы, особенно посредством снукерных блогов и сайтов, появившихся в последнее время. Они практически полностью пишутся людьми, тратящими свое личное время, и даже деньги в некоторых случаях, в попытках помочь распространять снукер по миру, и за это они достойны уважения.
Было много такого, о чем стоило писать. В 2012 году мы видели несколько превосходных снукерных матчей. Среди них было возрождение О’Салливана в финале Германского Мастерса в матче против Стивена Магуайера. Была победа Али Картера над Джаддом Трампом со счета 9-12 во втором раунде чемпионата мира. Был камбэк Джона Хиггинса со счета 2-7 до победной точки в матче с Трампом в финале турнира в Шанхае.
 
Величайший из всех, Стивен Хендри, совершил достойный уход со сцены, которой он когда-то правил, завершив соревновательную карьеру в Крусибле. О’Салливан тоже ушел, возможно, навсегда.
 
На тех, кто остался, и кто стремится к достижениям этих двух великих чемпионов, лежит обязательство не только развлекать зрителей у стола, но и профессионально представлять снукер. У некоторых это получается лучше, у других хуже, но так было всегда. Они заслуживают уважения за свои таланты. Телевидение – это как витрина спорта, но бизнес «магазина» держится именно на игроках.
 
Для снукера, как и для жизни в целом, справедливым остается постулат: существует огромное количество возможностей, иди и хватай их, воплощай свои мечты в реальность, но не обвиняй других, если не получилось.
 
У нас есть все, что нужно для перехода в 2013 год, а потому – Счастливого Рождества и всего наилучшего в Новом Году.
 
Дэйв Хэндон (блоггер, комментатор, драматург)

 

 

 

Источник: http://www.billiardworld.ru/

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090