Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Анастасия Зверинцева – 'бильярдное' интервью

 

Анастасия Зверинцева – 'бильярдное' интервью. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Досье:
Звание: мастер спорта
Дата рождения: 08.09.1997 г.
Город: Самара
Бронзовая призерка командного чемпионата мира 2015 г.
Серебряная призерка кубка мира 2015 г.
Серебряная призерка чемпионата России 2015 г.

- Анастасия, поделись впечатлениями о прошедшем чемпионате мира в Томске?
Мой спортивный 2015 год закончился именно Томским чемпионатом мира, разумеется хотелось показать отличный результат, но не удалось. Тем не менее, впечатления остались хорошие, Томск – сибирский холодный город, но чемпионат был организован тепло и гостеприимно.

- Кого из спортсменок ты считала явным претендентом на победу?
Изначально я думала это будет Диана Миронова, она была просто в отличной форме, но ко всеобщему удивлению ее обыграла Мария Пудовкина. Вообще в исходе бильярдный турниров нельзя быть уверенным на сто процентов, все может быть, результат зависит от многих показателей. Очень сильной спортсменкой была и Саша Гизельс, мы с ней почти 4 часа играли. Достойная соперница, но проигрывать все равно обидно…

- Почти все спортсмены единогласно говорят, что столы очень строгие, как ты считаешь?
Я соглашусь, столы строгие, не подготовленному спортсмену они будут «не по зубам». Мы с Александрой Гизельс, играли примерно на одном уровне, поэтому и встреча выдалась такой затянутой, и мы друг друга измотали. Если смотреть на игры тех спортсменов, кому выдалось играть с недостаточно подготовленными противниками, там сразу по счету видно, что борьбы не было.

- Как прошел для тебя 2015 год, как в спортивной карьере, так и в повседневной жизни?
Год прошел хорошо, хоть у меня не состоялось желанных побед, но было много призовых мест, например командный чемпионат мира – бронза, первенство мира – серебро, кубок мира – серебро. В следующем году я буду активно идти к своей цели - стать чемпионкой мира. А в повседневной жизни, я стала студенткой первого курса Университета, отдохнула в Крыму, многое произошло.

- Как давно увлекаешься бильярдом? Почему твой выбор пал именно на этот спорт?
В бильярд я начала тренироваться с 11 лет. Года 2 тренировалась для себя, участвовала на любительских турнирах в Самарской области. Мои родители любят бильярд, и почти каждые выходные ездили играть в местный клуб. Пару раз, съездив с ними, мне тоже захотелось научиться играть и лучше понять эту игру. Так я стала заниматься бильярдом серьезно, родители меня поддерживают, мама старается выезжать со мной на чемпионаты.

- Какие планы после чемпионата? Наверное, будешь отдыхать?
Пока ничего не планировала, хорошенько отдохну, сессия впереди…Какие соревнования следующие определюсь уже ближе к концу новогодних праздников.

 

Пo мaтериaлaм: http://www.billiardworld.ru/news/-/id/3511/

 

 

 


Еще статьи:

В Сургутском госуниверситете может появиться кафедра по бильярду

Нил Робертсон - снукерный игрок года по версии ЛЛБ

«Единственный способ стать лучше — больше работать над собой»

Итоги года. Рейтинг от ЛЛБ. Девушки

Бильярдные столы Леонида Якубовича

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.