Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Как ухаживать за кием

 

Как ухаживать за кием. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

После приобретения эксклюзивный дорогой кий нужно не только бережно хранить. Также за ним нужно ежедневно ухаживать. По мнению профессионалов, кий постоянно нужно использовать в игре. Инструмент, которым не играют в течение долгого времени, становится непригодным для игры, забывая присущую ему линию поведения.


Уход за кием

В зарубежных странах игроки традиционно ухаживают за кием после завершения игры. Для этого кий протирают при помощи влажного полотенца. Это помогает снять с инструмента оставшийся на нем мел, пыль. После очистки кий помещают в специальный защитный чехол для хранения.


В домашних условиях также можно очищать загрязненный кий ручной работы. Чистка осуществляется при помощи немного влажного, но ни в коем случае не мокрого полотенца. При необходимости, можно уделить время полировке лака, которым покрыт кий. Для поддерживания лака и дерева кия в отличном состоянии используются специальные профессиональнее серии средств. Их можно приобрести в спортивных магазинах.


Хранение кия

Кий, хранящийся при высокой влажности, может испортиться. То же может случиться и с инструментом после резких изменения условий, или климата, в которых он хранится. Если инструмент разрушился при таком резком изменении, ни один специалист не будет в силах его восстановить. Чтобы избежать разрушения, кий хранят в местах, отдаленных от входных и балконных дверей. Также в холодное время года его не выносят на улицу без чехла.


Дополнительно чехол защищает кий от солнечного воздействия. Эксклюзивный кий для русского спортивного бильярда приобретать без чехла нельзя. Даже кий, находящийся в машине, нагревается и портится из-за воздействия температуры. Поэтому оставлять кии надолго в автомобиле категорически запрещается.


Нельзя и ставить кий таким образом, чтобы его верхняя часть касалась стены. Находясь в таком положении, дерево, из которого изготовлен инструмент, деформируется. Древесина кия из-за напряжения изменяет форму. Это касается даже киев, изготовленных из граба, амаранта, палисандра, эбена и венге – пород дерева, устойчивых к деформации.


Наиболее распространенный и безопасный способ хранения кия – подвешенным за специальное крепление. Это крепление находится в верхней половине кия. Хорошие бильярдные клубы имеют специальные кабинки, в которых на таких держателях игроки могут хранить свои кии.


Шкафчик для хранения кия можно сделать и дома в защищенном от ветра и сквозняков месте. Хранится кий при температуре 23-28 °С. Влажность воздуха не должна превышать 75%. Хранение разборных киев осуществляется только после их сборки. Это защищает изделия от деформирования в области стыков. Полировка кия маслом или жиром строго запрещена. Впитавший масло кий может деформироваться, потерять форму и способность играть. Для транспортировки кия используется специальный кофр. Его можно приобрести там же, где и купить настоящий кий. Стоимость кофра высока, но оправданна. Толстая подкладка кофра защищает кий от климатических перемен и срабатывает как амортизатор. Термоизоляция кофра предназначена как для киев, так и использующихся вместе с ними мелочей.


Кий можно переносить, предварительно защитив его слоем из мягкой ткани. После прихода в помещение, кий некоторое время не разворачивают, оставляя для акклиматизации. Полученные в процессе игры вмятины на шафте кия устраняются помещением на место деформации малого количества воды. Если от удара волокна порвались, они склеиваются клеем с ацетатной основой и тщательно подсушиваются.

 

 

Источник: http://www.billiardplayers.ru/states/125-kak-uhajivat-za-kiem

 

 

 


Еще статьи:

Турнир за звание абсолютного чемпиона мира по пирамиде

Расписание трансляций чемпионата мира по бильярду из Томска

В Бурятии планируют открыть первую академию бильярда

SILVER CUP CHALK INC.

Производство бильярдных столов - видео

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.