Белгородский магазин эксклюзивных бильярдных столов и аксессуаров для бильярда. 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23, 8 (910) 7-373-944

Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

КУПИТЬ КИЙ ДЛЯ БИЛЬЯРДА В БЕЛГОРОДЕ

 

Купить кий для бильярда. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Бильярдный кий может быть дорогим и не очень, осиновым или изготовленным из эбена или граба, но самое главное - он должен быть ваш, личный. Если вы поняли, что простой интерес перерос в глобальное увлечение бильярдом - пора обзаводиться аксессуарами и самый необходимый их них, конечно, кий. Кий нельзя брать напрокат у друзей, этот предмет необходимо выбрать в магазине и обязательно купить. Необязательно стремиться покупать кий ручной работы самых известных мастеров, цены на который могут превышать 60-70 тысяч рублей. Покупать очень дешёвый, уже бывший в употреблении инструмент, тоже, конечно, не лучший выход.


Сейчас огромное количество фирм, специализирующихся на продаже аксессуаров для игры в бильярд предлагает своим клиентам десятки вариантов киев – от самых недорогих, но вполне приличных, до инструментов, сделанных по заказу самыми знаменитыми мастерами. Какой из них выбрать – этот вопрос зависит от вашего вкуса и толщины вашего кошелька, но запомните – кий должен быть только вашим!

 

Выбираем бильярдный кий.


Советуем не прислушиваться к рекомендациям бывалых бильярдистов. ПО ИХ МНЕНИЮ, подобрать идеальный кий можно только после того, как лично перепробуешь около десятка самых разных киев. Рассуждая об этом, они приводят такие доводы, которые вряд ли будут понятны обычным начинающим игрокам, поэтому лучше всего подойти к проблеме выбора кия, определяясь всего тремя факторами: материалом, из которого изготовлен кий, тюнингом (украшением кия) и, наконец, технологией производства.

 

Кий для начинающих


Начинающие бильярдисты, как правило, предпочитают для начала купить кий по не очень высокой цене. Понятно, что, освоив игру в большей мере, игрок, скорее всего, поменяет простой кий на более совершенную модель. Недорогие кии чаще всего изготавливают из рамина (дерева, которое растёт в Малайзии и Индонезии) по самой обычной технологии с минимумом тюнинга. Попозже можно будет обратить внимание на изделия из клёна или граба.

Плюсы от приобретения недорогого бильярдного кия очевидны. Ведь даже самый недорогой кий ручной работы не сравнить с допотопными дубинками, которые выдают во многих бильярдных клубах. Когда у тебя в руках твой личный кий, ты получаешь ни с чем не сравнимое ощущение настоящей игры, которых не дождёшься, играя всё время разными киями, побывавшими до этого в десятках разных рук.

Купить недорогой кий советуют ещё и потому, что игрок вряд ли сразу сумеет осознать, какого типа кий на самом деле ему нужен. Вполне возможно, что со временем придёт понимание, что кий должен быть покороче или, наоборот, подлиннее, более лёгким или более тяжёлым, какой толщины должен быть шафт. Нюансов много, и узнать о них игрок сможет только через некоторое время, поиграв в бильярд. Иногда игрок начинает понимать, что уже перерос свой кий, и пришло время для более совершенной модели.

Кроме того, бывает и так, что поиграв некоторое время в бильярд, человек бросает это увлечение, а вместе с ним забрасывает и сам бильярдный кий. Иногда он может подарить его другу или партнёру по игре.

 

Эксклюзивные кии


Такие кии стоят очень дорого и по карману не каждому. К тому же в свободной продаже они встречаются достаточно редко и чаще всего их делают на заказ у знаменитых мастеров.

Серийные модели - это кии, которые мастерская или мастер выпускают на поток для широкого потребителя. Но, помимо этого, такие мастера часто выпускают эксклюзивные модели по специальным технологиям. В дело, как правило, пускают очень дорогую и высококачественную древесину. Подобное сырьё выдерживается годами, а потому очень дорого стоит. Изготовление таких киев отличается особой тщательностью, каждая деталь просчитывается с точностью до миллиметра. Очень часто эксклюзивные кии инкрустируют драгоценными камнями.

Но при этом эксклюзивные кии являются не просто предметом особого шика, и их игровые качества также не идут ни в какое сравнение с обычными киями...

Источник: http://pandia.ru/text/77/389/22784.php


Купить кий для бильярда в Белгороде

Посмотрите бильярдные кии на https://billiard31.ru/shop/kii-i-drevki Актуальную стоимость и наличие уточняйте, позвонив менеджеру.

Компания BiLLiARD31, тел.: 89511561323


 

Еще статьи:

Купить бильярдный стол в Белгороде. Проблемы выбора

Самый большой бильярдный стол в мире: его видно даже из космоса

Первые лидеры отбора на Кубок Москони

Бильярдный мазик

Психология бильярда. Подиум


Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.