Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Миллиард на бильярд

 

Миллиард на бильярд. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Китай обратил взор в сторону пирамиды и намерен организовать серию турниров, каждый из которых по размеру призового фонда превзойдет рекорд памятного Открытого чемпионата Санкт-Петербурга.

По сообщению регионального новостного портала "Казмедиа орталы", в рамках проходящего в Казахстане чемпионата мира по комбинированной пирамиде прошла трехсторонняя встреча официальных представителей Международной конфедерации пирамиды, вице-президента Евразийской федерации бильярда и генерального секретаря Федерации бильярдных видов спорта Китайской Народной Республики.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития мирового бильярда, а также возможности развития различных видов бильярда в соседствующих КНР, России, Казахстане и других странах региона. Стороны также затронули тему перспектив бильярда как олимпийского вида спорта и выразили намерение оказать всестороннюю поддержку петиций за включение бильярда в программу летних Игр, равно как и прочих шагов в этом направлении.

Одним из ключевых моментов заседания стало заявление генсека ФБС КНР Сунь Кьюбола о принятом на заседании Китайской национальной федерации бильярда плане развития пирамиды в КНР на 2017-2022 годы и выделении на нее целевых средств в размере 10 млрд юаней (около 1,5 млрд долларов США).

Ввиду расширенных грандиозным бюджетом возможностей Китай выразил желание организовать турнир по пирамиде — в целях популяризации у себя этого вида наряду со снукером и переживающей всплеск интереса местных граждан «китайской восьмеркой». И для того, чтобы иметь возможность представить игру во всей красе, соседи рассчитывают на привлечение ведущих игроков в пирамиду из стран СНГ. Согласно оглашенной на заседании информации, уже в текущем году может состояться как минимум один турнир с общим призовым фондом порядка 800 тысяч юаней (что нынче эквивалентно 8,5 млн рублей).

Кроме того, на волне немалого успеха симбиоза снукера и пула, которым с некоторой долей условности можно назвать «китайскую восьмерку», китайцы готовы в качестве пилотного проекта попробовать «скрестить» снукер с пирамидой. Принцип будет тот же, что и в случае с пулом: шары останутся те же, а лузы и борта приобретут снукерную геометрию.

По материалам: http://www.llb.su/node/2020502

 

Еще статьи:

Разметка бильярдного стола

Медики рекомендуют бильярд, как путь к здоровью

Первенство России по бильярду

Американский бильярд - тоже хобби!

Как создается высококачественное бильярдное сукно Manchester

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.