Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Китайский бильярд, игра в бильярд в Китае

 

Китайский бильярд, игра в бильярд в Китае. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Совершенно верно, что подобно тому, как в большинстве других стран мира, и в Китае также пользуется популярностью бильярд. Не взирая на весь колорит и неповторимость страны, бильярд весьма почитаем и известен на территории государства очень давно, поэтому уже успел оказаться в числе одного из национальных китайских видов спорта. К тому же национальным видом спорта бильярд был утвержден в 2007 году указом правительства. В бильярд китайцы любят играть все – как взрослые, так и дети.

Когда вам захочется сыграть партийку в бильярд, в час вашего нахождения в Китае, то нет абсолютно ничего легче. Бильярдные столы расположены даже на пешеходных улицах и в жилых дворах. Кроме того, бытует мнение, что даже знаменитые тибетские монахи - и те не отказываются скоротать собственное время за другой партией в «американку».


Больше того, те столы, что размещены на китайских улицах и в жилых дворах не успевают отдыхать от посетителей, однако все происходит без конфликтных ситуаций, поскольку наблюдать за игрой в бильярд по словам китайцев так же забавно, как и играть в него самому.


Самая большая численность ценителей бильярда зафиксирована в Шанхае. Официально тут зарегистрировано более чем девяносто бильярдных клубов, а у каждого в среднем насчитывается от тридцати игровых "поверхностей". И это если не брать в счет обычные кафе и клубы, в которых также очень часто монтируются бильярдные столы для больших любителей игры.


В Китае в бильярд играют даже дети

Китайский бильярд, игра в бильярд в Китае. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Причем сами китайцы считают бильярд не обычным развлечением, а суровым видом спорта. Если у вас появилось желание заняться бильярдом в Китае, то вам должно исполниться восемнадцать лет.


Преимущественно этим видом спорта занимаются мужчины, но тем не менее, в Китае и женщины не против порой сыграть в бильярд партию или несколько.


Как правило, все тонкости бильярда, и все стили такие же как и в Европе в первоначальном виде и не поддаются серьезным изменениям уже на протяжении долгих лет, а все бильярдные клубы отчетливо следят за четким соблюдением существующих правил и условий со стороны игроков в бильярд.

 

По материалам: http://www.goodchina.ru/v-kopilku-turista/412-kitajskij-bilyard-igra-v-bilyard-v-kitae.html

 

Еще статьи:

Одна из самых быстрых партий в русскую пирамиду

Мини-бильярдный стол

В Крыму прошел международный фестиваль по бильярдному спорту «Крымская весна-2016»

Николай Колчицкий: «Бильярд – это любовь навсегда»

Как изготавливают бильярдные столы

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.