Добро пожаловать в Белгородский интернет-магазин бильярдных столов и аксессуаров для бильярда Billiard31!, +7 (4722) 373-944, +7 (951) 156-13-23
на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

Бильярдные аксессуары со склада в Белгороде, +7 (951) 156-13-23, ул.Рабочая, д.14

Бильярдные столы под заказ со скидкой. +7 (4722) 373-944

 

 

 

27.05.2014 г.

О трюковом бильярде

О трювоком бильярде. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Трюковый бильярд, или как называют его европейцы артистический — появился более двухсот лет назад в связи с развитием сложных приемов в виде подкруток и джампов. Некоторые из них стали настоящими легендами и поддаются далеко не каждому игроку-профессионалу.

Один из приемов артистик-пула (это еще одно название трюкового бильярда) — это джамп сразу через несколько бильярдных шаров. Такой джамп выполняется с помощью специального бильярдного кия с жестким каркасом и твердой наклейкой шафта. Благодаря такой конструкции биток можно подбросить с максимальной точностью в точку удара прицельного шара.

Также для артистического бильярда используется меньший по размеру, в сравнении с турнирным, бильярдный стол. В сукне, которым покрыт такой стол, должна преобладать шерсть — это снизит трение шара. Соответственно, касание шара будет более мягким, а вращение — зрелищным.

Следующий прием — это оттяжка. Этот трюк состоит в закатывании в лузу бильярдных шаров, которые расположены под рукоятью кия, или же в забивании «свояка» в противоположную предыдущей лузу.

Обкат (или обкатка, как кому больше нравится). Обкат схож с джамповыми ударами в том, что он применяется, когда между прицельным шаром и битком есть препятствие. Но для обкатки используют другой кий — тяжелый и с мягкой наклейкой. Это позволяет закрутить биток с большей силой и обеспечивает бОльшую силу инерционного удара.

Трикшот — прием (удар), при котором одновременно забивается несколько бильярдных шаров. В чем-то он схож с дуплетом (подробнее о дуплете в заметке «Разновидности ударов в бильярде»). Только в трикшоте важен точный расчет силы удара, угла выполнения, а также веса шаров. Чтобы выполнить удар, необходимы правильная расстановка шаров и достаточно сильный и точный удар, который, чаще всего, выполняется по прямой линии. По некоторым прикидкам такой удар «весит» порядка 2 тонн. Для такого приема лучше использовать легкие бильярдные шары.

И еще один удар — абриколь. В основном при его выполнении задействованы два борта и не более двух шаров. Но для многих мастеров такой прием связан как минимум с 4 бортами и 5-6 лузами. Для абриколя необходим большой бильярдный стол с прочными бортами. Борта стола при этом не должны быть мягкими, так как чем мягче борт, тем больше гасится энергия движения шаров, которые они отражают.

 

 

Aлекcaндр Кacьянoв — извеcтный виртуoз бильярдa. Oн прoфеccиoнaльнo зaнимaетcя не тoлькo aртиcтичеcким бильярдoм, нo и aмерикaнcким пулoм. Зa егo плечaми учacтие вo мнoгих чемпиoнaх Еврoпы, где, кoнечнo же, без призoвых меcт не oбoшлocь.

Трикшoтoм Aлекcaндр зaбoлел в 2001 гoду нa ЧЕ пo aртиcтичеcкoму бильярду, кoтoрый прoхoдил в Киеве (ЧЕ — чемпиoнaт Еврoпы). Нa дaнный мoмент зa плечaми нaшегo виртуoзa учacтие вo мнoгих чемпиoнaтaх и кoнечнo же пoбеды нa них.

Пo cлoвaм Aлекcaндрa, умение выпoлнять cлoжные удaры, кoтoрыми тaк cлaвитcя трюкoвый бильярд, oчень пoмoгaет в нa турнирных игрaх. Тaк чтo прoфеccиoнaльным бильярдиcтaм, я думaю, cтoит пoдумaть o рaзвитии cпocoбнocтей и в трикшoте...

 

 

 

 

Источник: http://billiardist.com.ua/blog/o-tryukovom-bilyarde.htm

Еще статьи:

Бильярд: спорт или азартная игра?

Зарождение новой бильярдной науки

Кий – основное для бильярда

Как устроить бильярдную на даче или в квартире

Уход за бильярдным столом

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090