Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Кикер, или особенности настольного футбола

 

Кикер, или особенности настольного футбола. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Разговор о настольном футболе следует начинать с рассказа об изобретении этой увлекательнейшей игры. Точно известно, что впервые задумка была реализована в начале XX века (не позже 20-х годов) А вот кто именно был первым -это большой вопрос: в начале века подавалось огромное количество патентов на игры, которые могли стать прототипами современного настольного футбола.


Несмотря на обилие версий, считается, что первым изобретателем настольного футбола был Люсьен Розангартан (Lucien Rosengarten), сотрудник французской автомобильной компании Ситроен (Citroen). Но есть мнение, что первым придумал игру Алехандро Финистерре (en: Alejandro Finisterre). Этот поэт и редактор был ранен в ходе гражданской войны в Испании. В больнице, где лежал Алехандро, было немало раненых детей, и Финистерре решил придумать для них игру, похожую одновременно на традиционный футбол и настольный теннис. Алехандро попросил своего приятеля Франсиско Хавьера Альтуну соорудить стол по созданным им чертежам. Однако получить патент Alejandro Finisterre смог лишь в 1937 году, ведь первые чертежи были утеряны в шторме, и стол для настольного футбола пришлось создавать заново.


Суть самой игры в следующем: игроки управляют фигурками футболистов, закрепленных на штанге, при помощи специальных рукояток. Традиционно играют партии один на один или пара на пару. На соревнованиях также возможна и игра, в которой участвуют по четыре игрока с каждой стороны. Играют в настольный футбол на счет: обычно до пяти или десяти голов. В тоже время профессиональные игры могут вестись до шести или семи забитых голов.


Для игры в кикер могут быть использованы столы разных модификаций. Однако большинство вариантов, которые можно найти в обычных магазинах, для начинающих игроков в профессиональный кикер не подойдут. Профессионалами в производстве столов для настольного футбола являются общепризнанные марки — Tornado, Bonzini, Roberto Sport, Garlando и Tecball. Габариты стола будут равны 0,8 метра в ширину и 1,4 метра в длину. На игровом поле установлены пластиковые или металлические футболисты в восемь рядов. Кстати, встречаются упрощенные модели с шестью и даже четырьмя рядами футболистов, а бывают и сверхсложные варианты, где пластиковые спортсмены выстроены в двадцать два ряда.


Каждая команда футболистов состоит из вратаря, линии защиты, второй линии (пять игроков) и линии нападения. Игрушечные футболисты могут быть насажены на штангу или отлиты вместе с ней. Кстати, штанги также могут быть разными: сквозными (выходящими за пределы поля) или телескопическими (этот вариант безопаснее, особенно если в кикер играют дети). Мяч, которым ведется игра, может быть изготовлен из пластика или пробки. Его диаметр варьируется от 33 до 35 мм, а вес — от 12 до 26 граммов.


Кстати, кикер и настольный футбол — это далеко не единственные названия этой увлекательной игры. Ее также именуют фисболом и бейби-футом.

 

Источник: http://www.4borta.ru/osobennosti-nastolnogo-futbola

 

Еще статьи:

12 фактов о пинг-понге, которые подтолкнут взяться за ракетку

Аэрохоккей "сделай сам"...

Мы стали официальными дилерами тульской бильярдной фабрики!

Стол для пинг-понга: как правильно выбрать

Джейми Джонс: Йога - отличный помощник в снукере

Нас ищут по словам:

настольный футбол, настольный футбол купить, настольная игра футбол, настольный футбол цена, футбол для детей, настольный футбол на ножках купить, настольный футбол мини, напольный футбол, стол футбольный, настольная игра футбол цена, настольный футбол и хоккей, футбол хоккей теннис, футбол теннис...

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.