Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Настольный футбол кикер — история и популярность

 

Настольный футбол кикер — история и популярность. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Большинство настольных игр являются детьми своей эпохи - их востребованность максимальна только в определенный исторический период, и после него их актуальность резко падает.

Но есть и такие, которые не перестают развлекать несколько поколений подряд и вряд ли станут пережитком прошлого, даже через внушительный временной промежуток. Среди них заслуженную лидерскую позицию занимает настольный футбол.

Не смотря на того, что общих с традиционным футболом черт у него мало, он дает участникам и болельщикам не меньший заряд азарта. Игра настолько затягивает в процесс, что всего одной-двух минут достаточно для того, чтобы впоследствии провести у стола несколько часов подряд.

С дня первого выхода в свет настольный футбол практически не поменял свои особенности и лишь постепенно изменял свой внешний вид под стать культурной эпохе и нравам.

Современный кикер представлен в виде игрового стола с различными габаритами - до полутора метра в длину и до одного метра в ширину. В любительском варианте в поединке могут участвовать двое или четверо (по одному или по двое в команде).

Игровая партия состоит из нескольких матчей и продолжается до пяти или десяти мячей в воротах противника (количество забитых мячей естественно оговаривается в индивидуальном порядке)

Основная отличительная особенность, которая сделала настольный футбол кикер таким популярным среди всех групп населения — отсутствие возрастных ограничений.

Играть в него могут как дети, только недавно овладевшие сложной моторикой, так и пожилые люди, предпочитающие активный отдых пассивному.

Хотя есть и профессиональный настольный футбол, который отличается от любительского количеством игровых рядов: некоторые модели могут иметь до 22-х рядов с четырьмя-пятью фигурами. Чтобы овладеть игрой на таком столе, потребуется большое количество тренировок и отличная реакция, так как управиться с большим количеством фигур под силу не каждому.

Настольный футбол кикер в жизни общества

Высокая популярность дала возможность такому спорту пробраться и в профессиональную среду. Ежегодно по нему проводятся международные соревнования, объединяющие игроков со многих стран.

Поддержку честной игры осуществляет организация ITSF, которая зарегистрирована в начале 2002-го года и с тех пор проводит интенсивную политику популяризации данного вида спорта. Также ею подготовлен и утвержден свод правил, которые обязательны к исполнению всеми выступающими на международной арене.

Ну а если говорить о значении, которое имеет настольный футбол в современном быту и культурной жизни, то его трудно переоценить.

В большинстве развлекательных центров по всему миру столы с кикером являются одним из самых популярных аттракционов, возле которых выстраиваются очереди из желающих поиграть.

Часто данный вид настольного футбола воспринимается как лучшее средство для снятия напряжения, поскольку он предполагает сочетание активных физических нагрузок с хорошей эмоциональной разрядкой.

Настольный футбол кикер в быту

Установленный дома стол для игры в кикер обычно выбирается по определенным ключевым параметрам. Во-первых, он должен сочетаться с общим стилем интерьера, благо, теперь есть возможность оформить настольный футбол в любом дизайнерском исполнении.

Во-вторых, его функциональность должна быть привычной для жителей дома. Например для детей предпочтительнее выбирать стол с телескопическими штангами (трубками с пластиковыми фигурками игроков) – они безопаснее и ими легче управлять начинающим.

Третьим определяющим фактором является производитель, поскольку не все они предлагают потребителю столы, соответствующие стандартам настольного кикера.

 

По материалам: http://yavshoke.net/interesno/933/nastolnyjj-futbol-kiker-istorija-i-populjarnost/

 

 

Еще статьи:

Любительский теннисный стол...

Как казаки на бильярде играли...

Отскок мяча для настольного тенниса

Как правильно выбрать и купить настольный хоккей?

Билеты на чемпионат мира по снукеру 2017 уже почти распроданы

Нас ищут по словам:

настольный футбол, настольный футбол купить, настольная игра футбол, настольный футбол цена, футбол для детей, настольный футбол на ножках купить, настольный футбол мини, напольный футбол, стол футбольный, настольная игра футбол цена, настольный футбол и хоккей, футбол хоккей теннис, футбол теннис...

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.