Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Отзывы об игре Stiga настольный хоккей

 

Отзывы об игре Stiga настольный хоккей. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Всем привет! Хочу поделить своими впечатлениями о настольном хоккее Stiga Play Off.


Была у меня давняя задумка - подарить ребенку на Новый год настольный хоккей. Сыну - 6,5 лет. Такой возраст, когда мальчишки уже во всю интересуются командными играми, умеют сами кататься (стоять, ходить) на коньках, могут хоть как-то соблюдать правила игры, и, что важно, УЖЕ НЕ СРАЗУ ЛОМАТЬ ДОРОГОСТОЯЩИЕ ИГРУШКИ.


В ближайших магазинах детских игрушек выбор настольных хоккеев был невелик, продавцы мало что могли подсказать. Тогда я решила отнестись к вопросу со всей ответственностью и провести свое маленькое исследование.

Отзывы об игре Stiga настольный хоккей. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23


Походив по магазинам и порывшись в интернете я сделала следующий вывод: покупать нужно настольный хоккей фирмы "STIGA". Расскажу почему:


Во-первых, в отличие от просмотренных мною экземпляров других производителей, у "Stiga" мне очень понравилось КАЧЕСТВО: фигурки игроков довольно крупные, объемные, отлично прорисованы детали формы игроков, металлические клюшки, легкий ход рычагов управления (жердей), качественная пластмасса БЕЗ ЗАПАХА. Игроки крепятся довольно устойчиво, в первый день не сломаются.


Во-вторых, меня подкупила возможность в случае необходимости отдельно купить запчасти. Например, если потеряется шайба или отломается игрок - производитель "Stiga" выпускает оригинальные запчасти и их можно реально купить.


Еще на что еще я обратила внимание при выборе - у настольного хоккея производителя "Stiga" вообще нет "мертвых зон" - игроки-нападающие обеих команд (левые форварды) могут заходить за ворота. Это большой плюс. Также не надо ковыряться в воротах, доставая шайбу после гола - есть специальный рычажок "выбрасыватель шайбы" - это очень удобно. Понравились мне устойчивые ножки с резиновыми наконечниками - не царапают стол (пол) и не скользят. За обеими воротами устанавливаются пластиковые щиты - бортики - это позволяет шайбе не вылетать за пределы поля, искать ее по всей комнате не придется.

 

Отзывы об игре Stiga настольный хоккей. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23


Есть удобный счетчик голов. В ходе моего исследования выяснилось, что в продаже имеются целых 3 разновидности настольных хоккеев "Stiga":


1. Play Off - что в переводе на русский "решающий матч",
2. Stanley Cup - что в переводе на русский "кубок Стенли",
3. High Speed - что в переводе на русский "высокоскоростной".


Мой выбор пал на Play off - он был наиболее дешевым из представленных трех, а отличия, лично для меня, да и для ребенка, совершенно несущественные. Но, если интересно, могу написать.


Отличия Play off от Stanley Cup состояли в следующем: у Play Off все игроки праворукие (клюшки слева), а у Stanley Cup - часть игроков праворукие (клюшки слева), часть леворукие (клюшки справа). Коньки у игроков Stanley Cup более острые, у Play off - более округлые. Угол поворота клюшки по отношению к коньку немного отличается в этих двух версиях - зрительно это мало заметно. В базовом наборе Play off идут игроки сборной команды Швеции и Финляндии, в Stanley Cup - игроки клубов НХЛ - американские Detroit Red Wings и канадские Toronto Maple Leafs. Для нас это было не важно, игроков при желании можно и Российской сборной докупить.
Отличия Play Off от High Speed: у High Speed более гладкое поле и, соответственно большая скорость полета шайбы.


Размеры игрового поля у всех трех разновидностей настольного хоккея Stiga одинаковые и составляют 88 на 48 см. Высота с ножками - 12 см. Все три делаются на одном заводе в Литве по Шведской лицензии. ЭТО НЕ КИТАЙ!!!!


Отдельно хочу отметить безопасность настольного хоккея модели Stiga Play Off (если в доме есть совсем маленькие дети) кроме шайбы в рот ничего не засунешь, игроки плотно крепятся, маленькому ребенку не открепить.


Интересно, что проводятся даже профессиональные соревнования по настольному хоккею среди взрослых именно на модели Stiga Play Off, так что, как только сын с дедом и мужем натренируются, будем участвовать...


КОМПЛЕКТАЦИЯ настольного хоккея Stiga Play Off следующая:
Картонная коробка - в ней инструкция, игровое поле с рычагами управления (жердями), 2 пластиковых щита (устанавливаются самостоятельно за воротами), 2 ворот и к ним 2 защитные пластмассовые сетки (устанавливаются самостоятельно), 4 ножки и к ним 4 резиновых наконечника, 2 счетчика голов, 2 команды игроков (всего 12 человечков), 2 шайбы. В запасе идут 3 резиновых наконечника на жерди управления. Собрали мы настольный хоккей очень быстро - все понятно.


Инструкция по сборке простая. Правила игры тоже очень простые - надо забросить шайбу в ворота противника, играешь 5 минут - кто больше забросил, тот и выиграл.


Уход за настольным хоккеем прост - все можно протирать влажной тряпочкой.


В целом, могу сказать, что я очень довольна своим выбором, а сын - подарком на Новый год.

Отзывы об игре Stiga настольный хоккей. Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23


Для себя я отметила несколько нюансов, на которые предлагаю обратить внимание, если будете покупать настольный хоккей Stiga Play Off:


1. Он занимает много места - в период хранения и в моменты игры - нужно это продумать заранее - куда ставить. Мы играем на полу, нормально, но на большом столе было бы удобнее. Продаются специальные стойки, но мне они показались не устойчивыми на вид.
2. Ребенок 6-7 лет не всегда готов к проигрышу, а здесь игра настолько увлекательная, что поддаваться не получается. Взрослый превращается в большого ребенка. Особенно это касается взрослого мужского пола. В итоге - обиды и слезы. Пока не знаю как с этим справляться.

По материалам: http://otzovik.com/review_2799526.html

 

Еще статьи:

Подробнее об аэрохоккее Fortuna HDS-630

Настольный футбол кикер — история и популярность

Любительский теннисный стол...

Как казаки на бильярде играли...

Отскок мяча для настольного тенниса

Нас ищут по словам:

аэрохоккей, аэрохоккей купить, аэрохоккей купить для дома, аэрохоккей для дома, детский аэрохоккей купить, настольный хоккей, настольный хоккей купить, аэрохоккей детский, аэрохоккей цена, настольная игра хоккей, настольный хоккей цена, настольный хоккей на ножках, большой настольный хоккей, купить хоккей, детский хоккей, игры настольный хоккей, купить настольный хоккей в интернет магазине, настольный хоккей купить в интернет, купить хоккей недорого, хоккей для детей купить...

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.