Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Аэрохоккей и принцип его работы

 

Аэрохоккей и принцип его работы

Аэрохоккей - парная игра. Задача соперника - постараться как можно скорее попасть шайбой в чужие ворота и не дать возможности партнеру попасть в собственные. Это увеселение в конце 1960-х придумали южноамериканские инженеры из Маскигона. Уже в 1972 в USA наладили промышленное создание столов, бит и шайб для этой свежей интересной игры, а в скором времени организовали Ассоциацию Аэрохоккея и стали проводить масштабные турниры.

С тех времен буквально ничего в устройстве и наружном облике уникального оснащения не изменилось.

Гладкая поверхность, защитные бортики и щели на "коротких" сторонах бортов, которые играют роль ворот. Под ними размещено особое отверстие, сквозь него забитая шайба может возвращаться в распоряжение игрока. Игрок перед началом игры получает биту с ручкой, как правило данный девайс (как и шайба) производится из особого пластика.

Эффекта скольжения шайбы по игровому полю создателям получилось добиться благодаря уникальному механизму. Вся игровая плоскость аэрохоккея покрыта маленькими дырочками, воздух циркулирует в них, трение минимализируется, а скорость игры возрастает. Со стороны кажется, что шайба парит над поверхностью - это воздействие невесомой подушки )))

Аэрохоккей создан на базе несложной электроники. Она управляет компрессором, который и отвечает за нагнетание воздуха. Контроль за количеством забитых шайб гарантирует электрический (или механический) прибор подсчета - результат показывают оптические детекторы. На столах платного коммерческого аэрохоккея устанавливают электрозамки для блокировки шайбы изнутри стола (как только игра заканчивается). Задор участников игры поддерживает звуковое аккомпанемент!

Изготовители некоторых бюджетных моделей решают сэкономить. Они ограничиваются безупречно гладкой поверхностью, как правило, пластмассовой.

Приобрести аэрохоккей такого уровня возможно в разы дешевле и затем расходовать меньше средств на его починку. Это конечно уже не традиционный образец аэрохоккея, работающий на основе циркуляции воздуха, но игровой процесс аналогичен.

 

Еще статьи:

Широкий выбор бильярдных киев в магазине компании Billiard31

В Берлине начался профессиональный снукерный турнир

Календарный план международных соревнований по бильярдному спорту на 2017 год

Обрешетка односоставного бильярдного кия CROWN для русской пирамиды

Оригинальный теннисный стол

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.