Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 
Правила выставления неполной пирамиды
 

Правила выставления неполной пирамиды. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Нечасто, но бывают такие случаи, когда есть необходимость выставить неполную пирамиду: соперник на разбое произвёл штраф один или более раз, форс-мажоры, непредвиденные ситуации, которые не позволяют восстановить позицию шаров и т.п.

В правилах четко расписано, как именно нужно выставлять неполную пирамиду: «При установке неполной пирамиды соблюдаются все требования, предъявляемые к установке полной пирамиды. Отличия состоят в следующем: неполная пирамида заполняется в направлении от вершины к основанию. Основание (нижний ряд) заполняется от середины к краям симметрично относительно продольной оси стола. Для достижения полной симметрии в нижний ряд в случае необходимости перемещают шар из вершины пирамиды»

Формулировка с одной стороны однозначная, но с другой стороны в ней полно нюансов, которые могут трактоваться по-разному.

Возможно, кто-то из игроков не имеет представления, как именно расставлять неполную пирамиду в случаях, когда она будет состоять, например, из 5,6 или 7 шаров.

Илья Чечулин нарисовал памятку, за что ему большущее спасибо от всего бильярдного сообщества!

 

Пo мaтериaлaм: http://www.cues.com.ua/art4u284.html

 

 

 

 

Еще статьи:

Азбука бильярда. ПОЗИЦИОННЫЙ УДАР. ПОЛЗУНОК. ПРАВИЛО ПЛОСКОГО СОУДАРЕНИЯ. ПРОБУКСОВКА.

Как правильно выбрать кий

SUPER STONE - качество, проверенное теперь и открытым чемпионатом Азии!

Виды ударов в бильярде

Стив Дэвис: "Застенчивость - это почти бессилие"

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.