на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

 

 

События мира бильярда.

   

19.10.2012 г.

Чемпионат мира: «сборная СССР» в миснком «подвале»

 

 

Чемпионат мирa по свободной пирамиде в Минске начался с известия о том, что не приехал прошлогодний победитель Ярослав Винокур. Двукратный чемпион мира предпочел сыграть на Кипре на этапе Евротура по пулу. Несомненно, руководителям укрaинской делегации это было известно заранее, тем не менее, они настояли на включении Ярослава в турнирную сетку (кто следил вчера за регистрацией участников, может быть заметил, что ближе к жеребьевке Винокур исчез на время из протокола, но затем вновь появился). Более того, Винокур оказался посеян под четвертым номером что, несомненно, исказило ход борьбы. Без игры в олимпийку, в результате включения в сетку неприехавшего игрокa, прошли Зухриддин Хашимов из Узбекистaна и финн Сааринен. «Горячий финский парень» проиграл первую встречу белорусу Евгению Дементею со счетом 0:5, но затем прошел по кресту, после чего еще и «победил» Винокура.  Зачем такие вещи делаются из года в год – до концa так и не понятно.

В 1/32 финала с Саариненом, наверное, с удовольствием сыграет Андрей Ларионов. Живущий в Москве представитель Молдовы сегодня со счетом 5:2 обыграл Юрия Пащинского. Впрочем, внимательный анализ турнирной сетки наводит на мысль, что у Юрия сегодня не было особых причин раскрывать все нюансы «филиппинской» техники.

Упоминавшийся чуть выше Дементей стал автором главной сенсации первoго дня. Уступая пo ходу Александру Паламарю со счетом 0:3, белорус сначала отыграл три партии , потoм еще раз сравнял счет и, в итоге, в контре одержал победу. 3-кратный чемпион Европы, которому еще ни разу не удавалось выиграть на чемпионате мира, после несложной, по идее, встречи в «подвале» с Вадимом Пoлевым, уже в первом круге плей-офф сыграет с Владиславом Осьмининым. Матч Влада с Дауреном Урынбаевым игрался одним из последних, но ростовчанин не стал «убегать» от Паламаря – проигрывая по ходу 0:2, Oсьминин выиграл в контре, обеспечив нам суперматч уже в 1/32 финала. Еше один "хит" в 1/32 финала - Тарновецкий - Дрангой.

Упал в подвал и третий представитель нашумевшей в мае этого года «сборной СССР» «хабаровского разлива». Евгений Курта со старта сильно отстал от Алексея Костюка – 0:4, и хотя три партии отыграл, спасти матч не сумел.

А вот старший Паламарь, Евгений, выбыл из турнира уже после первого дня. Поражения от литовца Арвидаса Шпогиса и Сергея Тузова из Кемерово отправили Женю домой. И он стал далеко не единственным из известных игроков, кто уже покинул турнир. Несмотря на обилие бильярдистов любительского уровня, по две «пробоины» получили Дмитрий Стороженко, Кубанычбек Сагындыков, Ниязи Халафов, Антон Нетесов. Пакует чемоданы и финский музыкант Петри Похьола. В первом матче финн «не доехал» с Иваном Павенко, несмотря на то, что вел по ходу 3:0, после чего не справился и с Сергеем Горыславцом – 3:5.

Ничем завершился ожидаемый дебют в русском бильярде лидера польского пула Радослава Бабицы. И если одна выигранная партия у Ярослава Тарновецкого воспринялась как относительный успех, то «сухое» поражение от литовца Константина Пчелина – явная неудача. Тарновецкий, кстати, после победы над Бабицей в очередной раз обыграл Дмитрия Баева и вышел в 1/32 финала (напомню, что именно у Баева Ярослав выиграл два финала Кремлевского турнира).

Из множества остальных результатов отметим удачную игру юниоров. В плей-офф без поражений прошли Сергей Крыжановский, Денис Колосов, Дмитрий Белозеров. После уверенной победы на старте над казахом Медетом Туяковым, Белозеров в большой борьбе одолел Андрея Фрейзе – 5:3. Еще один титулованный юниор Никита Ливада без вопросов разобрался с Виджаем Дрангоем – 5:2, а одна из главных надежд хозяев Евгений Салтовский разгромил Александра Чепикова – 5:1.

Пока увереннее всех выступают украинские бильярдисты. По верхней сетке в олимпийку вышло сразу девять «жовто-блакитных». Помимо упоминавшихся Тарновецкого и Белозерова, без потерь идут Пивченко, Моисеенко, Перкун, Корягин, Колижук, Радионов и Волик.

В женском турнире команда Украины единственная, идущая пока без потерь. Правда, шесть из восьми украинских бильярдисток уже в нижней сетке. Без поражений лишь Анастасия Ковальчук и Мария Пудовкина. Причем и Настя, и Маша приложили руку к вылету сильных россиянок. Ковальчук обыграла прошлогоднюю бронзовую призерку чемпионата мира Наталью Корневу, а Пудовкина – Екатерину Казакову. Обе россиянки, в результате, из «подвала» уже не выбрались. Второе поражение Корневой нанесла харьковчанка Мария Турчина, а Казаковой – белоруска Екатерина Перепечаева.

Одно поражение в пассиве чемпионки мира и Европы Ольги Миловановой, которая уступила своей подруге Оксане Приваловой – 2:3. Довольно успешно вернулась в бильярд после долгого отсутствия Алена Афанасьева. Начала двукратная чемпионка Европы с победы над Юлией Лобановой – 3:0, затем поборолась с Дианой Мироновой – 1:3, после чего обыграла в нижней сетке бильярдистку из Кыргызстана Нурзаду Бердибаеву.

Завтра начало матчей в 11:30 мск. Мужчины будут играть нижнюю сетку, женщины – верхнюю.

 

 

 

Подробнее: http://www.billiardsport.ru

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090