на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

 

 

События мира бильярда.

   

31.10.2012 г.

Юрий Пащинский представляет «Звездную пирамиду»

 

Юрий Пащинский: «Сенсaционные новости! Невероятно, но фaкт: теперь у всех бильярдистов планеты есть созвездие! Пока это держится в секрете, но для своих друзей сегодня я приоткрою завесу тайны…

Ученым удалось открыть новое созвездие "Пирамиды". Уникальность этого созвездия состоит в том, что несколько одиноких звезд в определенное время собираются в группу, образуя пирамиду. Это явление станет своеобразным талисманом для всех любителей бильярда. Каждый из вас сможет увидеть это необычaйное по красоте зрелище ночью, а может быть и днем)))

Заинтриговал? Я старался!

На самом деле речь пойдет о новой игре — «Звездной пирамиде». Ее название, собственно, и нaвеяло такое вступление.

Создателем этой игры является президент Самарской федерации бильярдного спорта Валерий Александрович Грищенко. Он вынашивал идею создания «Звездной пирамиды» более 3 лет. С правилами этой игры вы уже можете ознакомиться на сайте «ФБСР». Презентация же самой игры состоится в Москве, в самом начале ноября. Вместе со мной в эту прекрасную игру сыграют Евгений Сталев и Александр Паламарь. Видео снимут и смонтируют профессионалы из Санкт-Петербурга Стас и Aрсений. Да, те самые, которые ведут единственный в своем роде видеoжурнал «Абрикос», за чтo им и, конечно же, Михаилу Гoрбе, огромная благодарность! Ну чем вам не движение одиноких звезд, образующихся в «Звездную пирамиду»?…»

Правила игры

«ЗВЕЗДНАЯ ПИРАМИДА»
При игре в «Звездную пирамиду» следует руководствоваться «Общими правилами Пирамиды», а также нижеследующими положениями и правилами.

1. Цель игры — победить соперника, набрав первым восемь шаров, или семь шаров, в составе которых три шара одного Олимпийского цвета, блокирующих игру соперника.

2. Используемое оборудование.
2.1. Типовые бильярдные столы для игры в «Пирамиду» с шарами, имеющими следующие характеристики.
2.1.1. Комплекты из шестнадцати бильярдных шаров диаметром 68 мм из пластмассы «Арамит» типа «Премьер» Олимпийских цветов, - по три шара синего, желтого, черного, зеленого, красного и одного шара, цвета слоновой кости, - в качестве битка для начального удара или «хамелеона» в процессе игры. На шарах может наноситься Олимпийская (по согласованию) или спортивная символика.
2.2. В игре шары не подразделяются на единственный биток и остальные прицельные шары - забиваются как прицельные так и битки от шаров в соответствии с п. 4.3.

3. Исходная расстановка шаров.
3.1. Шары номеров 4,2,10 – синие; 6,1,13 – желтые; 15,9,12 – черные; 5,14,11 – зеленые; 7,8,3 – красные. В основание пирамиды заложены шары цвета Олимпийского символа - синий, желтый, черный, зеленый и красный.

4. Правила ведения игры.
4.1. Забиваются с начала каждым из соперников по порядку в соответствии с п. 3.1. , начиная с синего, по пять шаров всех Олимпийских цветов, затем три или два шара любых Олимпийских цветов (см. п. 1). Шары упорядоченных пяти Олимпийских цветов для каждого из играющих обозначаются как игровые, любой из которых может заменяться шаром цвета слоновой кости, наделенным свойством «хамелеона», если к моменту удара он находится в игре.
4.2. Начальный удар производится из дома в соответствии с п. 11 и п. 12 «Общих правил Пирамиды».
4. 2.1. Засчитываются все упавшие в лузы игровые шары. Забитый биток при разбитии пирамиды соответствует игровому шару синего цвета, поэтому следующим должен сыгрываться шар желтого цвета и т. д.
4.3. Объявлять заказ не требуется. При сыгрывании игровых шаров в качестве прицельных следует наносить удары только по своим игровым шарам любыми шарами (см. п. 4.1), при игре «от шара» в качестве битков используются только свои игровые шары, сыгрывание которых разрешается от любых шаров.
За нарушение этого положения налагается штраф.
4.3.1. Удары по другим шарам разрешаются посредством игровых шаров как результат указанных в п. 4.3. ударов, при этом допускается сыгрывание других шаров, которые затем выставляются в соответствии с п. 6., без перехода удара к сопернику.
4.4.При правильном ударе засчитываются все упавшие в лузы игровые шары играющего, другие упавшие в лузы шары выставляются в соответствии с п. 6.

5. Штраф за нарушение правил.
5.1. Соперник нарушившего правила игрока вправе снять себе со стола свoй игрoвой шар и продолжить игру из сложившейся позиции или передать удар нарушителю.

6. Выставление шаров.
6.1. Все неправильно забитые или выскочившие шары выставляются
в соответствии с п. 25 «Общих правил Пирамиды».

 

 

Источник: http://www.llb.su/

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090