Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Бильярд. Оттяжка

 

Бильярд. Оттяжка. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Цель занятия - научиться понимать поведение шара при применении удара «оттяжка», применять и технически выполнять.


Давайте вспомним теоретическую сущность удара «оттяжка». Удар в нижнюю точку, расположенную в строго вертикальной плоскости под центром, называется «оттяжка». Его применяют в том случае, если после столкновения с прицельным шаром, необходимо откатить биток назад, тем самым сделав выход на следующий несложный шар. При этом вместе с поступательным движением вперед биток получает вращательное движение назад, в противоположность «накату» шар вращается в горизонтальной плоскости снизу вверх. Кий движется в плоскости, почти параллельной поверхности бильярдного стола. Удар наносится коротко и мягко. «Оттяжка» — трудный удар и начинающие игроки должны подойти к его изучению и отработке с особой тщательностью.


На практике легко показать сущность этого удара рукой. Поставьте шар на стол и, ребром ладони, нанесите резкий удар в какую-нибудь из сторон шара, в какую вам удобно. Шар, под воздействием силы удара сначала проскользит вперед по сукну, а затем благодаря трению шара о сукно и обратному вращению сначала остановится и тут же покатится в обратном направлении.

 

Обратите внимание, на сколько проносится кий за линию прицельного шара, это расстояние зависит от расстояния между шарами. Чем меньше расстояние, тем короче удар. Бывают позиции, когда возникает необходимость поднять кий относительно поверхности бильярдного стола, для придания битку еще более сильного вращения.


Не забывайте мелить наклейку, потому что удар выполняется не всей поверхностью наклейки, а лишь небольшим ее сегментом. К тому же каждый «кикс» портит вашу наклейку.


Также помните, что все удары должны выполняться только после правильно принятой основной стойки.


Удачи вам в совершенствовании вашей игры.

С уважением, Александр Король

 

По материалам: http://cruaze.ru/school/urok-10-ottyazhka.html

 

 


 

Еще статьи:

Краткая история развития бильярда

Теоретические основы удара в бильярде

Ледовый бильярд. Знакомимся с керлингом

Как вес кия влияет на игру

100 тысяч в ноябре во Львове

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.