Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

В Зал славы бильярдного конгреса приняты Ортманн и Урситти

 

В Зал славы бильярдного конгреса Америки приняты Ортманн и Урситти. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Процедура голосования по кандидатам прошла еще в конце лета, а чуть более недели назад состоялась официальная церемония, на которой чествовали номинантов. 65-м и 66-м членами Зала славы стали соответственно бывший чемпион мира Оливер Ортманн (Германия) и промоутер, организатор соревнований и бильярдный историк Чарльз Урситти (США). 48-летний Ортманн был выбран в категории "Великие игроки", а Урситти, которому уже 68, - "За особые заслуги в области служения бильярду".

Оливер Ортманн фактически открыл Америку для европейских игроков (или европейский пул для американцев), шокировав заокеанских зрителей своей победой над знаменитым Стивом Мизераком в 1989 году в финале US Open по стрейт-пулу. Повторно взяв тот же титул четыре года спустя, Ортманн впоследствии неоднократно становился победителем турниров по "14.1" самого высокого ранга, в том числе двух чемпионатов мира в этой дисциплине (2007, 2010). В его послужном списке - 14 золотых наград чемпионатов Европы, 13 побед на этапах Евротура. В 1995 году лидер германского пула стал чемпионом мира по "девятке", а в 2002 в качестве капитана привел к победе команду Европы на Кубке Москони.

Карьера Чарльза Урситти в качестве бильярдного промоутера началась в конце 70-х годов прошлого века и продолжалась более полутора десятков лет. Он сыграл ведущую роль в появлении бильярда в телевизионном эфире. Урситти был одним из организаторов знаменитого матча 1978 года между Вилли Москони и Рудольфом Вандероном, известным как Minnesota Fats, за которым следила аудитория более 10 миллионов телезрителей (тот челлендж по сей день удерживает исторический рекорд для матчей по пулу на ТВ). Чарльз успел приложить руку в том числе и к появлению пула в эфире канала ESPN, который и теперь показывает отдельные матчи.
Кроме того, Чарльз Урситти - известный исследователь истории бильярда, создавший обширный каталог становления пула и трехбортного карамболя в США с 1878 года да наших времен.

 

Источник: http://www.llb.su/node/1843455

 

 

 


Еще статьи:

Секреты производства бильярдных киев ручной работы Сергея Каюкова

Создан самый аппетитный в мире бильярдный стол

Новый, неожиданный взгляд на игру любым шаром.

Азбука бильярда в картинках

Петри Похьола: Я всю свою жизнь соревновался

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.