Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Бильярд глухих - итоги чемпионата НСО среди инвалидов по слуху

 

Бильярд глухих - итоги чемпионата НСО среди инвалидов по слуху. Эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде. Все о бильярде. Интерьеры бильярдных комнат. История бильярда, правила бильярда, бильярдные кии, бильярдный магазин. Магазин в Белгороде. +7 (4722) 373-944. Магазин аксессуаров для бильярда в Белгороде: сукно, кии, шары, мел, киевницы, резина для бортов...  +7 (951) 156-13-23

Cоревнования среди слабослышащих людей установили рекорд: на турнир зарегистрировалось 24 участника.

Представляете? У спортсменов с дефектом слухового аппарата летом появилась своя тренировочная база и благодаря этому интерес к бильярдному спорту растет. Здорово!

Некоторые участвовали на соревнованиях первый раз, а кто-то не пропускает ни один турнир. Полина Жуковская – единственная слабослышащая девушка-бильярдистка Новосибирска старается участвовать во всех соревнованиях. Полина много тренируется, играет как против хорошо слышащих спортсменов, так и против инвалидов по слуху.

«Я не боюсь играть против мужчин, но если мужчина играет очень хорошо, то мне, конечно, тяжело, но я стараюсь не сдаваться. Моя мама всегда поддерживает меня на соревнованиях и дает мне силы на игры», – комментирует Полина Жуковская.

Единственная девушка соревнований провела на турнире 3 встречи: без проблем обыграла Артура Мухина и проиграла Роману Комбарову и Альберту Куприенко. Девушка не расстроилась, а наоборот пообещала усердней тренироваться и взять реванш.

Спортсменов было много, и каждый хотел доказать, что не зря держит кий в руках. Сильнейшими спортсменами, по итогам игрового дня оказались: Александр Денисов, Евгений Летунов, Евгений Стародумов и Андрей Осипов, который в этот день праздновал 40-летний юбилей. Эта четверка и разыграла между собой две «путевки» в финал соревнований. Именинник – Андрей Осипов в «сухую» обыграл Евгения Стародумова. А Евгений Летунов в контровой партии «вырвал» победу из-под носа Александра Денисова.

«Я очень рад, что участвовал в этих соревнованиях. Сегодня самой тяжелой игрой для меня была полуфинальная встреча, в которой я играл против Андрея Осипова, он – отличный игрок. В следующий раз буду стараться еще лучше, чтобы выйти в финал», – прокомментировал игру Евгений Стародумов, бронзовый призер соревнований.

В финале встретились Евгений Летунов и Андрей Осипов, тут игра была зрелищная. Первые две партии «взял» Евгений, казалось бы, исход игры решен, но нет: Андрей раскрыл свой спортивный потенциал на «всю катушку» и выиграл 2 партии к ряду, да так что Евгений смог за две партии положить в лузу только 5 шаров. «Контровая» решала. Тут удача «отвернулась» от именинника: Андрей реализовал только 3 позиции, Евгений – восемь. Счет 3:2, Евгений Летунов – Чемпион Новосибирской области по бильярдному спорту среди инвалидов по слуху.

«Очень тяжело было играть против Александра Денисова так как он тренируется каждый день, я думал, что ему проиграю, так как я тренируюсь только 3 раза в неделю, но я его выиграл и я доволен. Нас сегодня на соревнованиях было много – это радует. Хочется верить, что всегда будет такое количество спортсменов», – поделился своими впечатлениями Евгений Летунов, победитель соревнований.

Чемпионат Новосибирской области среди слабослышащих спортсменов удался на славу! Спасибо спортсменам за участие в соревнованиях!

 

Источник: http://vbilliard.ru/champ-nso-deaf-20151114/

 

 

 


Еще статьи:

Исторические корни бильярда

Схватка за Кубок королей

Стивен Хендри. Лучшее

В Зал славы бильярдного конгреса приняты Ортманн и Урситти

Секреты производства бильярдных киев ручной работы Сергея Каюкова

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.