на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025
 

 

 

События мира бильярда.

   

28.12.2012 г.

2012 год. Итоги. Украина

Мужчины.


1. Ярослав Тарновецкий (Черновцы)
Вряд ли есть сомнения в том, кто в этом году является сильнейшим игроком Украины. Ярослав стал вторым в истории страны чемпионом мира и, вообще, весь год выступал на очень высоком уровне. В течение года Тарновецкий 12 раз попадал в тройку на различных турнирах, и три из них, включая чемпионат мира, выиграл.

2. Дмитрий Белозеров (Николаев)
Настоящий прорыв года. Дмитрий резко добавил в мастерстве, ему уже, похоже, все равно – играть всеми шарами или одним. Третье место (в компании с Александром Паламарем) на кубке мира в Судаке по свободной пирамиде, еще одна «бронза» уже по комбинированной пирамиде на кубке Кремля, выход в восьмерку на чемпионате мира по свободной и челябинском «миллионнике» по московской, наконец, впечатляющий финишный спурт: победа на финале кубка украинского производителя (московская пирамида) и на втором этапе Премьер-лиги «Buffalo». Всего за неделю были обыграны Тарновецкий, Моисеенко, Талов. На второе место в нашем рейтинге Белозеров ворвался в последний турнирный день года.

3. Артур Пивченко (Запорожье)
Артур отыграл довольно неоднозначный год. В начале, находясь под придуманной дисквалификацией, Пивченко показывал впечатляющую игру, уверенно победив на крупных турнирах в Кирове и Перми. Но выдержать такой темп Артуру не удалось. Много турниров сложилось неудачно, тем не менее, в Минске произошел прорыв. С третьего раза Пивченко таки преодолел барьер четвертьфинала на чемпионате мира и, более того, оказался в одном ударе от финала. Промах на матчболе в поединке с Андреем Фрейзе стал одним из самых драматичных моментов уходящего года. Но, в результате, есть первая медаль с чемпионата мира, выполнена норма МСМК, и Артур прочно вошел в число ведущих игроков русского бильярда.

4. Александр Паламарь (Харьков)
Паламарь провел сложный год. Не сложились ни чемпионаты мира (их в этом году, напомню, было сразу три), ни кубок Кремля, ни чемпионат Европы. Два выигранных за год турнира – в Иване-Франковске и Донецке стали бы прекрасным результатом для кого угодно, но только не для Паламаря. Кроме этого, в активе Александра финал в Казани, третьи места на кубке мэра Москвы, на турнире на приз И.Саввиди в Ростове и на этапе кубка мира в Судаке.

5. Александр Бойко (Донецк)
Бойко последние два года играет намного больше, чем в молодости. Практически ни один серьезный турнир не обошелся без его участия. Побед не было, но приличных результатов хватает. Финал «Галактики» в Челябинске, полуфинал на кубке губернатора в Кемерово – далеко не полный перечень успехов 38-летнего игрока. А еще Бойко выступил в качестве организатора и устроил один из лучших турниров года в Украине – кубок Островского.

6. Павел Радионов (Константиновка)
Последнее время Павел «специализируется» на победах в различных небольших турнирах в Украине. Но в Ростове случился настоящий прорыв. Впервые в карьере Радионов выиграл турнир с призовым фондом один миллион рублей и настолько сильным составом. Успешно сыграл Павел и на кубке Кремля (вышел в 1/4 финала), а также победил на чемпионате Украины по динамичной пирамиде.

7. Глеб Ващенков (Симферополь)
В свое время Глеб считался одним из самых перспективных юниоров Украины, но затем в его карьере наступил спад, и последние пару лет Ващенков практически не выступал. Но в мае этого года о нем вновь заговорили. Глеб стал победителем крупнейшего турнира – кубка мэра Москвы с призовым фондом 1,5 миллиона рублей. В финале был обыгран Ярослав Тарновецкий.

8. Владимир Перкун (Константиновка)
Многие годы Владимир входит в число сильнейших игроков в Украине, но выиграть турнир удается ему крайне редко. Не было побед и в этом году, а лучшим результатом, как и у его земляка Радионова, стал турнир в Ростове. Обыграв в полуфинале Виджая Дрангоя, Перкун вышел в финал, но там Радионов оказался сильнее. Также Перкун вышел в полуфинал кубка Минина и Пожарского, и четвертьфиналы чемпионата мира по динамичной пирамиде и первого этапа кубка мира.

9. Сергей Петраш (Киев)
Петраш, выполняя последние годы роль главного теоретика русского бильярда, серьезно улучшил и практическую игру. Главным успехом в уходящем году стал выход в полуфинал кубка мэра Москвы.

10. Вадим Корягин (Киев)
Корягин принял участие практически во всех крупных турнирах года, и хотя дальше четвертьфинала нигде не продвинулся, стабильные результаты позволили ему опередить в нашем рейтинге Павенко, Талова, Моисеенко, Кулика. Именно Кулику Корягин уступил в финале самого удачного для себя турнира года – первого этапа Премьер-лиги «Buffalo».

11. Иван Павенко (Краматорск)

Лучший сезон в карьере Ивана. Победы на кубке главы Республики Адыгея в Майкопе, на втором этапе турнира в Ивано-Франковске и на Минск OPEN.

Всего в рейтинге 152 игрока.

 

Женщины.

1. Анастасия Ковальчук (Кременчуг)
Уже пятый год Ковальчук входит в число трех-четырех сильнейших бильярдисток Украины. Но в уходящем году Анастасия была явным лидером. На международной арене – третье место на чемпионате Европы и на кубке Кремля, выход в восьмерку на чемпионате мира по свободной пирамиде. На внутренних турнирах – победа на чемпионате страны по свободной пирамиде (единственный чемпионат, который собрал всех сильнейших), на первом этапе кубка украинского производителя, на финале кубка Украины, звание абсолютной чемпионки.

2. Анна Котляр (Киев)
Ни для кого не секрет, что уровень украинского женского бильярда за последние годы сильно упал. Ныне украинским девушкам уже не под силу бороться с сильнейшими россиянками. За весь год выигран всего один турнир – на чемпионате Европы среди девушек победила Анна Котляр. Но и во взрослом бильярде у юной киевлянки были успехи – выход в финал на третьем этапе кубка мира, в полуфинал – на первом. На обоих чемпионатах мира Котляр вошла в восьмерку сильнейших.

3. Заряна Притулюк (Киев)
Вице-чемпионка мира 2011 года в этом году «выстрелила» лишь однажды, зато всерьез. На кубке Кремля Заряна вышла в полуфинал. Уже одного этого результата хватило для третьего места в рейтинге украинских бильярдисток.

4. Жанна Шматченко (Харьков)
Также как и у Притулюк, на счету Жанны – один серьезный результат. На кубке мэра Москвы Шматченко вышла в полуфинал.

5. Татьяна Мелихова (Киев)
Лучшим результатом Татьяны в этом году стали победа на втором этапе кубка украинского производителя и выход в четвертьфинал в декабре на «Принце».

6. Мария Пудовкина (Кривой Рог)
Вышла в 1/8 финала чемпионата мира по свободной пирамиде и в четвертьфинал – по динамичной.

7. Оксана Краско (Николаев)
Выход в 1/8 финала на первом и третьем этапах кубка мира, в 1/16 финала на кубке Кремля. Финал чемпионата Европы среди девушек.

8. Светлана Ставицкая (Донецк)
Хороший результат в этом году Светлана показала дважды – в начале года вышла в финал кубка Матвы в Донецке, а в конце пробилась в полуфинал на втором этапе «Prince open».

9. Мария Турчина (Харьков)
Мария, занятая учебой в аспирантуре, играла в этом году совсем немного но, тем не менее, один из ее матчей запомнился надолго. В 1/8 финала чемпионата мира в Минске Турчина была близка к победе над Дианой Мироновой. Будущей трехкратной чемпионке мира не без доли везения удалось, все-таки, выиграть, а Мария осталась на 9-м месте и на чемпионате мира, и в нашем рейтинге.

10. Валерия Васильева (Николаев)
В этом году Валерия пропустила все главные турниры и, потому, победы на турнире «Весенние цветы» и выхода в финал «Минск OPEN» хватило только для десятого места в нашем рейтинге.

Всего в рейтинге 33 бильярдистки.

 

Источник: http://www.billiardsport.ru

 
Рейтинг@Mail.ru
Бильярд, бильярдные столы, биллиардные шары, киевницы, полочки, кии, светильники, мел, аксессуары для бильярда, многое другое...

Компания "Биллиард31"" ©, 2009-2011 гг. ИП Чепелов Павел Николаевич, ОГРН 309507408300090