на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025

События мира бильярда.

01.02.2012 г.

Полуфиналы карамбольного Мастерс

Во французском Шилтигейме сыграны матчи двух полуфинальных групп крупнейшего турнира по трехбортному карамболю – Agipi Billiard Masters.

Этот турнир, проводящийся в пятый раз, занимает особое место в карамбольном мире благодаря выдающемуся для этой игры призовому фонду. Если чемпион мира получает 4800 евро, то победитель Мастерс – 20 тысяч. Первым «мастером» в 2008 году стал легендарный швед Торбьорн Бломдаль, затем два года подряд побеждал не менее легендарный голландец Дик Ясперс. А вот прошлогодний розыгрыш завершился сенсационной победой корейца Сунг Вон Чоя.

В отличие от чемпионатов и кубков мира, где матчи проходят в формате до трех выигранных партий, а каждая партия до 15-ти очков, на Мастерс играют один сет до 50-ти очков. При этом, если один игрок первым набрал 50 очков, то его соперник получает право на заключительную попытку, и может сравнять счет. Благодаря этому правилу на Мастерс случаются ничьи.
В нынешнем розыгрыше принимают участие 28 игроков. В конце октября были сыграны матчи четвертьфинальных групп. В каждой группе было по четыре игрока, по два победителя вышли в полуфинал. К восьмерке победителей четвертьфиналов на втором этапе добавилось еще 12 игроков. И вся двадцатка вновь разбита на четыре группы. В группах «А» и «В» матчи уже состоялись, в группах «С» и «D» пройдут 24-26 февраля.

В группе «А» успеха добились корейцы. Действующий победитель Мастерс Сунг Вон Чой занял первое место, его соотечественник Ким Кьюнг Рул – второе.
За бортом остались бельгийцы Фредерик Кудрон и Жозеф Филипум, а также грек Никос Полихронопулос.

В группе «В» победил трехкратный чемпион мира испанец Даниэль Санчес, еще один чемпион мира бельгиец Эдди Меркс занял второе место. Ролан Фортом из Бельгии, француз Жереми Бури и чемпион мира среди юниоров Ким Хенг Джик из Кореи выбывают из борьбы за победу на Мастерс.

В конце февраля оставшиеся места в финальном турнире разыграют грек Филипос Касидокостас, испанец Хавьер Палазон, швед Торбьорн Бломдаль, турок Тайфун Таздемир, кореец Канг Донг Кунг (группа «С») и Дик Ясперс из Голландии, итальянец Марко Занетти, немец Мартин Хорн, Лютфи Сенет из Турции, японец Риюджи Умеда (группа «D»).