на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025

События мира бильярда.

10.09.2012 г.

Род Лоулер - триумф в Глостере!

41-летний англичанин из Ливерпуля Род Лоулер выиграл сегодня в Глостере свой первый рейтинговый титул в карьере.

Судьба Рода Лоулера удивительна. Никогда не хватавший звезд с неба игрок (один рейтинговый финал и одна победа на пригласительном турнире, высшее место в рейтинге 20-е), в мае этого года покинул мэйн-тур. Казалось бы, самое время завершить карьеру, как сделал, например, более известный и титулованный Иан Маккалох. Но в случае с Лоулером все только начиналось. Род с ходу, через Q School, вернулся в мэйн-тур, и новый сезон начал на редкость успешно, выйдя в 1/8 финала на Уси Классик. И вот, наконец, первая победа в рейтинговом турнире.

В первый день Род Лоулер победил Иана Гловера, Стюарта Кэррингтона и Саймона Бэдфорда. Сегодня же Род начал с тяжелых побед в контровых фреймах над двумя игроками из топ-16 – Стюартом Бинэмом и Стивеном Ли. «Разогревшись», Лоулер в полуфинале разгромил Доминика Дэйла – 4:0.

Параллельно к решающему матчу уверенно двигался Марко Фу. В 1/8 «всухую» обыгран Рикки Уолден. В четвертьфинале Фу отдает два фрейма Али Картеру, а в полуфинале громит Шона Мерфи – вновь «сухая».

Мысли о том, что именно игрок из Гонконга является фаворитом матча, Лоулер постарался отогнать уже в первом фрейме – сенчури 114 очков. Фу сравнивает счет, Лоулер вновь выходит вперед. В четвертом фрейме Марко Фу играет сенчури 102 очка – снова ничья. Но это был последний успех Фу в этой встрече. Лоулер переигрывает соперника в тактической борьбе в пятом фрейме, а в шестом заканчивает матч брейком 69 очков!

Пока Род Лоулер отмечает заслуженный успех, в снукере наступает небольшой перерыв. На следующей неделе состоятся лишь очередные матчи Премьер-Лиги, а 17 сентября стартует третий рейтинговый турнир сезон – Шанхай мастерс.

Третий этап британского РТС. Финал.

Род Лоулер – Марко Фу 4:2 (114(114):0, 10:69, 89:40, 6:118(102), 61:24, 98(69):23)