на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025

События мира бильярда.

18.01.2012 г.

Мастерс. Матч №6. Нил Робертсон - Марк Аллен 6:3

В лондонском Александра Палас продолжается Мастерс - 2012. Шестым четвертьфиналистом стал Нил Робертсон, со счетом 6:3 обыгравший Марка Аллена.

Матч вполне мог бы претендовать на звание лучшего поединка турнира. И австралиец, и североирландец показывали снукер самого высокого уровня. Немного жаль, что Аллен не смог выдержать до конца взятый темп.
Уже начало матча продемонстрировало, что оба соперника в полном порядке и нас ожидает яркое зрелище.

Нил начинает с брейка 74 очка, Аллен отвечает сериями 88 и 124 и выходит вперед. Один из ключевых моментов встречи произошел в четвертом фрейме. Аллен уверенно ведет 52:0. Стал бы счет 3:1 – у поединка однозначно был бы какой-то другой сюжет. Но Робертсон – это не только высочайшее мастерство, но и настоящий чемпионский характер. Под давлением австралиец начинает играть еще лучше. В непростой ситуации он исполняет клиренс 77 очков и сравнивает счет.

Пятый фрейм, пожалуй, стал единственным в матче, в котором и Робертсон, и Аллен много ошибались. Выиграл, в итоге, Марк, в концовке партии сыгравший довольно редкий удар – плант вдоль короткого борта. А вот шестой фрейм стал для Аллена настоящим несчастным случаем. То биток попадет в губку средней лузы, то крайне редкий в снукере пропих нарисуется. Но даже после этих двух неудач Марк был еще на плаву. И лишь после ошибки по отыгрышу, Робертсон забрал, наконец, фрейм – 3:3. Тут же, Нил играет сенчури 100 очков и выходит вперед. А затем следует еще один, уже последний в матче, подарок от Аллена. Выигрывая 53:0, североирландец не попадает по видимому шару, отдает позицию, и Робертсон вытягивает еще один фрейм, сделав брейк 71 очко. Когда в девятом фрейме Нил забил первый красный, уже стало ясно, что на этом матч завершается. Так и вышло – серия 80 очков в исполнении Робертсона поставила точку в этом красивом поединке – 6:3.

Нил провел прекрасный матч, а его соперник сделал на две-три ошибки больше, чем следовало. Этого вполне хватило чемпиону мира 2010 года для победы. В четвертьфинале Нила Робертсона ждет встреча с Марком Уильямсом. После игры, показанной сегодня, Нил выглядит фаворитом и этого поединка, но Уильямс есть Уильямс. Быть может все…Завтра в Лондоне два заключительных матча 1/8 финала. Играют Марк Селби – Стивен Ли, Грэм Дотт – Али Картер.

Нил Робертсон – Марк Аллен 6:3 (74(74):0, 8:109(88), 7:129(124), 77(77):52(43), 14:62(47), 82(42,36):39, 100(100):0, 75(71):53(53), 80(80):0).