на главную...
На главную...
Написать письмо...
Карта сайта...

НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ БИЛЬЯРДНЫЕ СТОЛЫ ОТ ФАБРИК ИГРА, СТАРТ, РУПТУР, КОМПАНИИ HERMELIN (ИТАЛИЯ), КОМПАНИЙ БИАРД, MASSE, WEEKEND. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ШИРОК: ОТ СТОЛОВ ТУРНИРНОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ СЕРИЙ ДО ЭКСКЛЮЗИВНЫХ И КОЛЛЕКЦИОННЫХ СТОЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАКАЗАМ ПОД САМЫЕ ИЗЫСКАННЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ЗАКАЗАТЬ СТОЛ, ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

234424025

События мира бильярда.

20.05.2011 г.

Чемпионат Европы первый день: чемпион уходит первым

Егор Жуковский победил Юрия Пащинского, уступая по ходу 0:4

Действующий чемпион Европы Андрей Фрейзе не смог в Волгограде защитить свой титул, более того, покинул турнир, проиграв два стартовых матча.

Поражение с невиданным счетом 0:8 от Александра Паламаря на «Великолепной Восьмерке», безусловно, свидетельствовало о том, что с игровой формой триумфатора Ханты-Мансийска не все в порядке. Но шансы удачно выступить у Фрейзе были, несмотря на то, что явно не повезло с жеребьевкой. Уже в первом матче сошлись два чемпиона Европы – первый – Владимир Петушков и действующий. Фрейзе вел по ходу 4:3, но «не доехал». Петушков после этого выиграл еще один матч в контровой партии, более того, в последнем шаре у Александра Бойко, а Андрей уступил еще и азербайджанцу Сейхуну Агаеву – 3:5 и выбыл из борьбы.

Вместе с Фрейзе не смогли «удержаться» в седле еще один россиянин Евгений Прусак, белорус Евгений Дементей, молдаванин Артур Морарь и Яхъя Мамедов из Азербайджана.

Вообще, первый день турнира изобиловал встречами с причудливым сюжетом. Масса матчей завершилась в контровых партиях, но самым невероятным стал поединок Юрия Пащинского и Егора Жуковского. Пащинский до этой встречи на ТВ-столе в блестящем стиле (4 партии с кия!) обыграл Евгения Никитенко, и матч с Жуковским начал на полную мощь, выиграв первых четыре партии. Но это бильярд, и Жуковский часто одерживающий волевые победы, смог совершить практически невозможное – пять партий кряду, и Егор выигрывает матч – 5:4. Юра упал в нижнюю сетку, где практически гарантировано встретится с Ярославом Винокуром. Винокур сегодня уступил Владиславу Осьминину в контре, в последнем шаре. После этой победы Осьминин практически без борьбы проиграл Евгению Талову.

Уверенно начали турнир и другие украинские лидеры – Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий и Артем Моисеенко одержали по две победы. Паламарь завтра играет с Куртой – и это будет центральный матч третьего круга.

Очень тяжело входит в турнир молдавский фаворит Виджай Дрангой. Сначала он 2:3 уступал соотечественнику Цезаою Маноиле, но выиграл 5:3, затем оказался на грани поражения во встрече с волгоградцем Максимом Талдыкиным. Виджай уступал 1:4, но матч в конце концов выиграл, и теперь сыграет с другим мастером «камбэков» Егором Жуковским.

А вот еще один представитель Молдовы – 14-летний Сергей Крыжановский одержал две уверенные победы с одинаковым счетом 5:2 - над Олегом Речицем и Николаем Тыриным. Завтра будет очень интересный матч Моисеенко-Крыжановский. Речиц же имел все шансы покинуть турнир уже сегодня, но буквально чудом вырвал победу в контре у Яхъя Мамедова.

Не приехали в Волгоград представляющие Армению Светлана Максимова и Ольга Прохорова, участниц осталось 25. Уже в первом круге было сыграно несколько интересных матчей. Диана Миронова в контровой партии обыграла чемпионку Украины Анастасию Ковальчук – 4:3, а Елена Бунос также в контре взяла реванш у Ольги Миловановой за поражение в прошлогоднем финале чемпионата Европы. Миронова и Бунос затем одержали еще по одной победе, Милованова выиграла у Арины Некрасовой по нижней сетке, а вот Ковальчук после Мироновой досталась еще и Климова. Виолетта выиграла 4:2, а Настя покинула турнир вместе с соотечественницей и подругой Татьяной Тучак.

Также выбыли из борьбы белоруски Ольга Шилова, Наталья Козловская, Анастасия Новикова, россиянки Татьяна Максимова, Арина Некрасова, Наталья Фирсова, Елена Медведева.

Завтра в Волгограде определятся все участники плей-офф как у мужчин, так и у женщин.