Бильярд – это по-настоящему демократичная игра. Вы можете не быть в курсе тонкостей игры, ошибаться в орфографии (бильярд или биллиард), путать снукер и пул, даже не знать – как правильно говорить – играть на бильярде или играть в бильярд, достаточно просто желания играть. Всем, кого интересует бильярд, Белгород предоставит множество мест, чтобы попробовать себя в этой игре. Вы делаете первые шаги, или бильярд для вас сродни спорту и любимому хобби – в Белгороде вы всегда найдете и залы, и единомышленников.
Бильярд – это и отдых, и физические нагрузки. Вокруг стола для игры в бильярд завзятые игроки в Белгороде за вечер проходят не один километр. Глазомер, выдержку, точность движений – все эти качества бильярд развивает как никакой другой из общедоступных видов отдыха. Играть в бильярд и снукер на профессиональном уровне, или "катать шары" в своё удовольствие – выбирать вам. В любом случае, вы вряд ли пожалеете о времени, которое отдали на игру.
Кстати, откроем вам секрет: слова биллиард и бильярд употребляются практически на равных. Главное, играть - в бильярд, биллиард, снукер, пул - выберите любую из разновидностей. Бильярд подарит вам новые впечатления, интересные знакомства и ощущение с пользой проведенного времени.
По материалам сайта http://vbelgorode.com/otrasl/dosug/bilyard/
28.12.2010