Эксклюзивные бильярдные столы и аксессуары. Время проходит, люди меняются - наши столы остаются Вашим детям и внукам! 8 (4722) 373-944, 8 (951) 156-13-23
 

Теннис настольный. Играть в пинг-понг – азартно и полезно!

 

Теннис настольный. Играть в пинг-понг – азартно и полезно! Бильярд Белгород. Игротека: аэрохоккей, настольный футбол, теннис, мини-бильярд, дартс, баскетбол в Белгороде. 8 (951) 156-13-23

Многие люди предпочитают проводить свой досуг не лежа на диване, а более активно. И одним из этих видов отдыха является спорт.


Есть достаточно видов спорта, которыми занимаются не только профессионалы, но и обычные граждане. Они не стремятся достигнуть каких-то выдающихся спортивных достижений, а просто хотят держать свой организм в нормальной физической форме.


Это и бег по утрам, и занятия фитнесом, и занятия в тренажерных залах, и другие подобные полезные для здоровья увлечения. Особой популярностью пользуются игровые виды спорта.


Тот же футбол стал игрой миллионов. Он собирает у экранов телевизоров и на стадионах море поклонников. Также многие мальчишки, да и взрослые любят погонять мяч, чтобы самим почувствовать спортивный азарт. Но есть игры и не такие массовые, но не менее интересные. Например, настольный теннис. Также он называется пинг-понг, и захватывает этот вид спорта не меньше, чем футбол.


В наше время настольный теннис уже давно является профессиональным видом спорта и входит в программу олимпийских игр. Но в него также играют и много любителей. Для этого созданы специальные залы, где стоят теннисные столы и выдаются напрокат ракетки и шарики. А летом некоторые предприниматели выносят такие столы в парки отдыха. На этом они зарабатывают сами и заодно дают людям возможность приятно и полезно провести свое время.


История этой игры своими корнями уходит в 19 век. Ее родоначальником называют англичанина майора Уингфилда. Также называется конкретная дата зарождения этого вида спорта – это 1874 год. То есть настольный теннис отметил свой 135 юбилей. Хотя некоторые историки выдвигают версии об более ранних корнях этой игры. Но это уже не столь важно. Главное, что настольный теннис является популярным сейчас. У него есть своя Федерация, которая была создана в 1926 году.


Тогда же были регламентированы и правила, которые действуют до сих пор. А начиная с 1988 года, он стал Олимпийским видом спорта. Правила этой игры достаточно просты. Именно поэтому такой активный отдых любят и взрослые и дети. Здесь могут играть и двое и четверо игроков. Они по очереди отбивают шарик ракеткой через сетку так, чтобы он попал на половину стола соперника. И тот, кто не сможет отбить шарик, теряет очко.


Профессиональные теннисисты ведут игру до 11 очков. Но на уровне любителей одна партия заканчивается тогда, когда кто-нибудь не наберет 21 очко. Победу получает тот игрок, который выиграл большее количество партий. Их может быть 5 или 7. Но это на соревнованиях. А ведь большинство людей играют просто для себя, для того чтобы получить удовольствие от захватывающей игры. А победа здесь, как и в известном олимпийском лозунге, не главное...

Источник: http://www.world-sport.org/games/table_tennis/ping_pong_game

 

Еще статьи:

Аэрохоккей - отличное настроение в подарок!

Критерии выбора настольного футбола

II открытый Кубок мэра Новосибирска по бильярду преподнес сюрпризы

Бильярдные столы с квадратными ногами

Мини-бильярд Fortuna пул 3 фута с комплектом аксессуаров

 

Рейтинг@Mail.ruРейтинг Bel.ru
эксклюзивные бильярдные столы в Белгороде от производителя
 

Компания "Биллиард31" ©, ИП Чепелов П. Н.